Comitia

CONSELHOSDIA DAS REUNIÕESLOCAL
ADMIRABILIS
(Valença)
1ª Sábado
08h
Catedral Nossa Senhora da Glória
Pavilhão Leoni
Praça Padre Gomes Leal, 365 Centro Valença – RJ
ASSUMPTA
(Petrópolis)
2º DomingoIgreja Nossa Senhora do Rosário
Praça da Inconfidência, S/N Centro Petrópolis – RJ
AUXÍLIO DOS CRISTÃOS
(Magé)
2ª Quinta feiraQuadra João XXIII
Matriz Nossa Senhora da Piedade
Av. Padre Anchieta, 256 Centro Magé – RJ
CAUSA NOSTRA LAETITIAE
(Tijuca)
3ª Quinta feiraParóquia Sagrados Corações
Rua Conde de Bonfim, 474 Tijuca – RJ
IMACULADA CONCEIÇÃO
(Volta Redonda)
2ª Quarta feiraCentro Social Santa Cecilia
Volta Redonda – RJ
IMACULATA
(Bangu)
2ª Quarta feira
15h
Paróquia São Lourenço
Av. Ministro Ary Franco 850, Bangu – RJ
IMACULATA
(Leme)
2ª Quarta feira
15h
Paróquia Nossa Senhora do Rosário
Rua Gal. Ribeiro da Costa, 164 Leme – RJ
MÃE DA IGREJA
(Manaus – AM)
MARIA MÃE DA IGREJA
(Copacabana)
2ª Sexta feiraSalão Paroquial
Igreja São Paulo Apóstolo
Rua Barão de Ipanema, 85 Copacabana – RJ
MARIA MÃE DO AMOR
(Itaperuna)
3ª Quinta feiraSalão São Rafael
Subsolo da Matriz São José
Av. Cardoso Moreira, 380 – Centro, Itaperuna – RJ
MEDIANEIRA
(Teresópolis)
MEDIANEIRA DE TODAS AS GRAÇAS
(Porto Velho – RO)
3º Sábado
14:30h
Sala Anexa ao auditório da
Catedral Sagrado Coração de Jesus
R. Dom Pedro II, 825 – Caiari, Porto Velho – RO
MEDIATRIX
(Leopoldina)
3ª Domingo
15h
Paróquia Nossa Senhora da Conceição e São Justino
Parada de Lucas – RJ
MEDIATRIX
(Piedade)
4ª Sábado
15h
Paróquia Divino Salvador
Rua Divino Salvador, 153 Piedade – RJ
NOSSA SENHORA APARECIDA
(Santa Cruz)
3º Sábado
09h
Centro Pastoral Chiara Lubich
Av. João XXIII, 138 Santa Cruz – RJ
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
(Santa Cruz)
3º Sábado
08:30
Paróquia São Benedito
Av. Areia Branca,1460 Santa Cruz – RJ
NOSSA SENHORA DE GUADALUPE
(Ji-Paraná – RO)
2ª Segunda Feira
18h
Sala 02 da catequese
Paróquia São José
Av. Maringá, 49 Nova Brasília – Ji-Paraná – RO
NOSSA SENHORA DO DESTERRO
(Campo Grande II)
3ª Sábado
09:30h
Paróquia Nossa Senhora do Desterro
Rua Amaral Costa, 141 Campo Grande – RJ
NOSSA SENHORA DO SAGRADO CORAÇÃO
(Jacarepaguá)
3ª Domingo
15h
Paróquia N. Sra Mãe da Divina Providência
Estrada dos Bandeirantes, 1755 Taquara Jacarepaguá RJ
NOSSA SENHORA MÃE DA FÉ
(Cruzeiro do Sul – AC)
3º Sábado
15h
Salão Paroquial da
Paróquia Nossa Senhora da Glória
Travessa Raimundo Luís de Sousa Cohab – Cruzeiro do Sul – AC
RAINHA DA PAZ
(Cacoal – RO)
RAINHA DA PAZ
(Resende)
4º Sábado
15h
Comunidade Nossa Senhora da Paz
Cidade Alegria Resende – RJ
RAINHA DA PAZ
(Volta Redonda)
2ª Quarta FeiraCentro Social Santa Cecilia
Volta Redonda – RJ
RAINHA DOS APÓSTOLOS
(Bom Jesus de Itabapoana)
Última quinta feira
14h
Salão Paroquial
Matriz do Senhor Bom Jesus
Rua Buarque Nazaret Centro – Bom Jesus de Itabapoana – RJ
RAINHA DOS CORAÇÕES
(Humaitá – AM)
Último sábado
08h
Sala da Legião de Maria na
Paróquia S. Francisco de Assis Humaitá – AM
REFÚGIO DOS PECADORES
(Angra dos Reis)
2º Sábado
15h
Salão Paroquial
Paróquia Nossa Senhora Aparecida Balneário – Angra dos Reis – RJ
REGINA
(Campo Grande I)
3ª Sábado
15h
Igreja de São Sebastião
Inhoaíba – RJ
REGINA APOSTOLORUM
(Campos dos Goytacazes)
2º DomingoSalão Padre Gabriel
Santuário N. Sra. do Perpétuo Socorro
Avenida Santo Afonso, 208 Campos dos Goytacazes – RJ
SPECULUM JUSTITIAE
(Barra Mansa)
4º Sábado
14h
TORRE DE MARFIM
(Ji-Paraná – RO)
1º Domingo
15h
Paróquia São João Bosco

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.